NOVObike Новоуральск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NOVObike Новоуральск » Мастерская » Велосервис в Новоуральске


Велосервис в Новоуральске

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Для тех кто еще не знает, в Новоуральске работает велосервис.
Ремонт велосипедов, Запасные части для велосипедов, регулировка, чистка, центровка колес.
тел. 89222243183(Максим) 89126350886. Сервис находится по Адресу Корнилова 6/2. Это автостоянка чемпион.
Это не на правах рекламы а для того чтоб знали что и в Новоуральске есть место где можно починить или отрегулировать свой лисапед.
Я лично сам туда отдал свой велик, на ТО.

0

2

хотелось бы реально понимать, из какого места растут руки у сервисменов, т.к. желающих за деньги подкрутить чужой велосипед  найдется немало, важен результат... поэтому делимся впечатлениями:)

Отредактировано Stiv (2010-06-28 21:19:10)

0

3

Ну результат такой в пятницу 25.06.2010 после работы в часов так 18-19 сдал велосипед в сервис с проблемами:
1. стучит что-то с сзади при движении
2 в педали попала грязь(при кручении педали маленький скрежет)
+ у меня была небольшая восмерина на заднем колесе, они сказали поправят.
26.06.2010 примерно 16:00 звонок из сервиса, все готово, забирайте, сумма 2400 рублей. Приехал к ним поздно, они уже уходили, быстро объяснили что они поменяли и что сделали, при этом не дав мой экземпляр Акта выполненных работ(я попросил и в итоге через пару дней они мне дали акт, но не тот который я подписал в первый день и сумма не 2400 а 2500 рублей), замене подверглись 2 тросика на переключения скоростей(один у меня был новый практически), две рубашки так-же на тросики переключения скоростей, была исправлены отремонтированы переднее и заднее колесо, заменены конус с переднего и заднего колеса, сказали что тяжело им было отмыть мой велосипед и так далее(Акт выполненных работ приложу позже), забрал велик и поехал домой на Промышку по объездной. Примерно через 100 метров, решил проверить переключение скоростей, на передней системе. с 3 на 2 и на 1 переключилось хорошо, а вот в обратном порядке с 2 на 3 спала цепь. Так как мастера ушли при мне, возвращаться и предъявлять претензии было некуда. Накинув цепочку на звезду поехал дальше, проверяя переключение задних звезд, переключение задних скоростей не удавалось одним щелчком(приходилось сделать 2 переключения, потом один сброс, для того чтобы переключиться на одну звезду). Так же во время педалирования был слышен лязг(похожее на свист цепи, но потом оказалось что не цепь скрипела, хотя на данный момент не уверен). Тормоза отрабатывали на ура(единственное что очень понравилось и впечатлило меня).
27.06.2010 участвовал в ПВД на Кунару... думаю достал своим свистом окружающих, но смазывать ничего не стал, отдал деньги и пусть сами все смазывают...Да заметил что на заднем колесе есть восьмерка.
28.06.2010 приехал в сервис и сказал о своих проблемах, они сразу давайте мы вернем вам деньги... а мне нужно чтоб велик ездил а не деньги... При мне сняли заднее колесо и в станов, да восьмерка есть, мастер сказал видимо я проглядел. оставил им велик сказав что приеду 29.06.2010 в 18:00
29.06.2010 приехав к ним вижу что они занимаются моим великом, и не могут настроить, его, уже и цепочку поменяли и еще что-то, не получается... Оставил вели для дальнейшей настройки...

Отредактировано KB (2010-06-29 18:49:54)

0

4

На данный момент понравилось: они хотят искренне помочь. И не понравилось что много инициативы, не просил и не жаловался на переднее колесо, сделали(150 руб.)(предлагали отдать деньги, за то что навязали работу, ну раз уж сделали, значит сделали), не просил мыть раму или велосипед, вымыли(100 руб)(хотя и не очень помыли, не отмыли косяки).

Отредактировано KB (2010-06-29 18:57:29)

0

5

Э, нафиг таких мастеровых, будем ждать, когда Старокот доработает до пенсии и откроет веломастерскую:)
Я и то, вооружившись его советами смог таки настроить задний переклюк:)

0

6

В итоге я забрал сегодня велосипед, проехался от сервиса в южном до промышки и нареканий у меня не было... Хотел сегодня побольше расстояние проехать, но не получилось, постараюсь в ближайшие дни. Денег дополнительных не взяли, хотя говорили что купли новую цепочку пробывали её ставить, но родная оказалась лучше, она вместе со звездочками притерлась и стерлась одинаково. Ну в целом в общем не плохо, тока вот дороговато получилось. Так как велосипед у меня старый 2002 года и я оцениваю его в 5000-6000 рублей, то ремонт и ТО за половину его стоимости, ну как то не очень... Я не думаю что при продаже велика я смогу прибавить 2500 к стоимости...
Повторюсь: понравилось: они хотят искренне помочь, сказали постараются сделать все чтоб я все таки уехал довольным.
В принципе не настолько прям не умелые мастера, все таки они умеют делать, может опыта не хватает. Ну конечный результат сообщу на днях...

0

7

Stiv написал(а):

будем ждать, когда Старокот доработает до пенсии и откроет веломастерскую:)

Это примерно когда планируется???

0

8

боюсь загадывать - с точки зрения велосипедиста - поскорей бы, а с другой - без него у нас не останется людей с руками, кто ж починять оборудование будет?:)

0

9

сервис, прокат, запчасти.
wwwbike.novour.com

вопросы:
http://nu-44.ru/posts/470876

Отредактировано FoxSv (2011-06-02 11:48:36)

0


Вы здесь » NOVObike Новоуральск » Мастерская » Велосервис в Новоуральске